2013

 

16-20 jan Ulan Bator, Italy 

16 janGambettola, Tresessanta
17 jan: Roma, Init
18 jan: Cosenza, B-side
19 jan: Lamezia Terme, Officine Sonore
20 jan: Reggio Calabria, Random

 

25 jan Paris

CNSM, Ensemble ¡Warning!, espace Maurice Fleuret

   

1 fev Meylan, Fr

Spectacle de Denis Charolles, Hexagone Scène Nationale  

 

Ulan Bator, It

22 Fev: Florence, Ex Fila

23 Fev: Acquaviva delle fonti, Oasi san Martino

 

14 mars Mexico

Trois Petites Liturgies de la Présence Divine Messiaen

Orquesta de Camara de Bellas Artes, dir. José Luis Castillo

20:00 Palacio de Bellas Artes

 

16 mars Mexico

« Les univers sonore et contemporain des Ondes Martenot », conférence en espagnol 

Conservatorio Nacional

 

17 mars Mexico

Trois Petites Liturgies de la Présence Divine Messiaen

12:00 Conservatorio Nacional

 

 

Ulan Bator, It

22 mars Bloom, Mezzago

29 mars Liobar, Brescia

30 mars Blah-Blah, Torino

 

04 avril Chartres, Fr

Performance Sueur de Mouton (ondes, obsidienne, image, projection)

18:00 Exposition face & profil, Musée des archives

 

07 avril Dreux, Fr

Concert for Amnesty International

Judith Ring Flux jeux de bague onde & tape

17:00 Temple

 

28 avril Paris

16:00 église St-Merri

Messiaen, Murail, Berio  

 

29 & 30 avril Paris

Ensemble ¡Warning!

Murail, Messiaen, impros, Théâtre des Rendez-vous d'ailleurs  

 

3 - 15 may United States

ULAN BATOR US TOUR

May 3rd: Live at WFMU Radio - NEW YORK, NY

May 4th: Velvet Lounge - WASHINGTON, DC

May 5th: Strange Matter - RICHMOND, VA
May 6th: The Apothecary - ASHEVILLE, NC

May 7th: Pilot Light - KNOXVILLE, TN
May 8th:
Haymarket Whiskey Bar - LOUISVILLE, KY

May 9th: LEMP Community Arts - ST. LOUIS, MO
May 10th: Cobra Lounge - CHICAGO, IL
May 11th: Trinosophes - DETROIT, MI
May 12th: Melody Inn - INDIANAPOLIS, IN
May 13th: Skylab - COLOMBUS, OH
May 14th: On stage at the Herr - HARRISBURG, PA
May 15th:
The Delancey - NEW YORK, NY

 

6, 9, 11, 13, 15 of May

Performance Sheep Kiss on a Mexican Stone (onde, obsidienne, wire fence, sheep wool)

Asheville, St-Louis, Detroit, Colombus, New York

 

08 juin Chartres, Fr

Archives départementales

17:00 présentation des ondes

19:00 concert (Koechlin, Varèse, Ring, Stockhausen...)

 

05 juillet Gravigny, Fr

Ensemble ¡Warning!, Atelier d'A

Impros + Leroux, Messiaen, Murail, Hosokawa, Takemitsu, Markeas

 

02 août Sotočje, Sl

ULAN BATOR Kreativni Kamp Sajeta Festival

 

04 avril-20 août Chartres, Fr

Sueur de Mouton (perf. onde, obsidienne, image, projection), vidéo Franck H Perrot 

Exposition collective face & profil, Archives départementales

 

17 sept Paris

Ulan Bator, Festival l'Etrange musique, Le Klub 

 

22 sept Albi, Fr

Ulan Bator, Rock In Opposition Festival

 

05 oct Bodo, No

Ulan Bator, Nødutgangfestivalen 

 

07 nov Pantin, Fr

Electronic Mamies, Denis Charolles, La Dynamo

 

17 nov Hamburg, De

Elbphilharmonie Hamburg Festival Greatest Hits

 

30 nov Paris
Ensemble Itinéraire

07 dec Bourgoin, Fr

Abattoirs

 

 

 

 

______________________________2012